来信信息
信件编号: 201911042
来信标题: 新世纪娱乐,新世纪娱乐官网人民西村居民区內外卖餐饮店噪音扰民的问题
来信时间: 2019-11-06
来信内容:
尊敬的王区长:您好!我是人民西村16栋居民,在人民二路荣华宾馆旁10栋、12栋、16栋之间一间棚户平房里专营外卖餐饮业务。他们从上午九点一直经营到夜间凌晨,油烟废气弥漫在空间,害得我们整天紧闭门窗。尤其昃是巨大的噪声害得我们午休不成,夜不能寐,特别是夜间无法入睡。我多次向区生态环境局写信投诉,没有得到回复,后又去电询问,他们说已经跟店主打过招乎叫他们晚上八点以后停止噪声扰民。但扰民仍在继续,伤害仍在进行。我们很痛苦,不幸福。恳请领导明察,尽快解除我们的痛苦。(晚上孩子们还要学习,噪音必须消除)
回复内容
收信人员: 王保中
答复单位: 生态环境局
办理时间: 2019-11-08
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!区生态环境局已安排专人到现场查看,经现场检查,该店油烟净化装置在正常使用,并测得噪音在57-58分贝未超标,下一步我局要求该店晚上7点以后停用猛火灶,炒菜时关好靠近居民楼的门窗。

感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
评价结果: 非常满意