来信信息
信件编号: 201911044
来信标题: 新世纪娱乐,新世纪娱乐官网教师职称评定的建议
来信时间: 2019-11-14
来信内容:
尊敬的区长同志 我是一名普通的小学语文教师。从教16年。在农村中学工作6年。今年好不容易有幸参评中级职称。却因材料中未付公开课开课通知,未能参与到打分环节。职称文件上有师德一票否决,有论文查重一票否决,未见缺少公开课开课通知一票否决。公开课已盖学校公章,也是有一定说服力的。况且,这个材料学校也是可以补充提供。希望政府切实改变作风,真正为民服务。
回复内容
收信人员: 王保中
答复单位: 教育局
办理时间: 2019-11-18
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!根据《新世纪娱乐,新世纪娱乐官网做好2019年度中小学教师专业技术职务评审工作的通知》(铜教组【2019】61号)文件中附件8“新世纪娱乐,新世纪娱乐官网中小学教师专业技术资格标准条件(试行)部分条款说明(修订)”第十三条“能力条件”中明确要求“公开课须提供基本任期内不少于2次的校内或校际公开课材料①组织单位开设公开课的通知;②公开课的教学设计;③听课教师(县城以上不少于3人,农村学校不少于2人)的评价意见或评课座谈会记录。”具体情况请咨询组织人事科,电话:0562-2819920。

感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
查询密码:
评价结果: