来信信息
信件编号: 201911045
来信标题: 职称评定能否随意一票否决
来信时间: 2019-11-14
来信内容:
尊敬的领导,您好。我是师范附小一名普通教师。从教16年,在农村中学工作6年。今年好不容易参评中级教师职评。因材料中未附公开课开课通知被一票否决,未参与到打分环节。职称文件上有师德一票否决,有论文查重一票否决,未见缺少公开课通知一票否决。而且本人公开课上已盖学校公章,已具有说服力。况且,学校也可以及时补上公开课通知。周此错失本次职评资格,与情与理说不过去。希望政府切实改变工作作风,真正为民服务。谢谢。
回复内容
收信人员: 陈爱民
答复单位: 教育局
办理时间: 2019-11-18
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!根据《新世纪娱乐,新世纪娱乐官网做好2019年度中小学教师专业技术职务评审工作的通知》(铜教组【2019】61号)文件中附件8“新世纪娱乐,新世纪娱乐官网中小学教师专业技术资格标准条件(试行)部分条款说明(修订)”第十三条“能力条件”中明确要求“公开课须提供基本任期内不少于2次的校内或校际公开课材料①组织单位开设公开课的通知;②公开课的教学设计;③听课教师(县城以上不少于3人,农村学校不少于2人)的评价意见或评课座谈会记录。”具体情况请咨询组织人事科,电话:0562-2819920。

感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
查询密码:
评价结果: