来信信息
信件编号: 201911223
信件类型: 我要咨询
来信标题: 请问春晓小学的篮球场和足球场周末的时候可以对辖区小区的孩子们免费开放吗?
来信时间: 2019-11-08
来信内容:
请问春晓小学的篮球场和足球场周末的时候可以对辖区小区的孩子们免费开放吗?为充分实现体育健身场地的资源共享,建议小学的健身场地周末对本辖区的孩子们免费开放,谢谢!
回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2019-11-26
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!学校周六实行校园体育俱乐部培训。经了解,周末确有部分未成年人要求到校园来打球,但没有家长陪同,学校考虑到他们的安全,且没有健身证,未准进入。周末学校体育运动场馆在规定时间段向小区居民开放,居民须持健身证进校锻炼,履行登记制度,爱护公物和运动设施,未成年人须有成年监护人陪同锻炼。

感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
查询密码:
评价结果: